Из данных простых предложений составьте два сложных предложения и запишите их.В древности лекари верили в силу цвета.Цвет помогал врачу в лечении.Белая краска напоминала о недуге.Желтый цвет возбуждал радость,прибавлял силы.Син...

Из данных простых предложений составьте два сложных предложения и запишите их.В древности лекари верили в силу цвета.Цвет помогал врачу в лечении.Белая краска напоминала о недуге.Желтый цвет возбуждал радость,прибавлял силы.Синий давал спокойствие.Зеленый способствовал нормальному кровообращению.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В древности лекари верили в силу цвета, потому что он помогал врачу в лечении. Белая краска напоминала о недуге, жёлтый цвет возбуждал радость и прибавлял силы, синий давал спокойствие, а зелёный способствовал нормальному кровообращению.