Из данных равенств выберите тождество:1)4у-8=4(у-2);2)х+(3х-4)=3х-4;3)а-в+с=-(в-а-с)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 4у - 8 = 4(у - 2)                   2) х + (3х - 4) = 3х - 4 4у - 8 = 4у - 8                          4х - 4 = 3х - 4 верно                                      неверно 3) a - b + c = -(b - a - c) a - b + c = - b + a + c a - b + c =  a - b + c верно Ответ: 1) и 3) - тождества.
Гость
1 и 3 правильный ответ