Из данных слов составьте и запишите словосочетания, подходящие к схемам. сущ.(главное слово) → сущ. тяжесть, направление, движение, обида

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. тяжесть (какая? чего?) обиды    2. направление (какое? чего?) движения. ** в обоих случаях тип словосочетания - именное, управление; зависимое слово в форме Р. п.