Из деревне вышел пешеход , а через 2 часа за ним вдогонку отправился велосипедист .

Из деревне вышел пешеход , а через 2 часа за ним вдогонку отправился велосипедист .Через какое время после своего выезда велосипедист догонит пешехода если скорость велосипедиста 10 км/час, а скорость пешехода - 1-2 скорости велосипедиста ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)10:2*1=5 км/час скорость пешехода 2)5*2=10 км прошёл пешеход до выезда велосипедиста 3)10-5=5 км/час скорость сближения 4)10:5=2 часа нужно велосипедисту чтобы догнать пешехода