Из деревни в город выехал велосипедист со скоростью 250 метров в минуту через 10 мин?

Из деревни в город выехал велосипедист со скоростью 250 метров в минуту через 10 мин??т вслед за ним выехал автобус со скоростью 750 метров метров в минуту Через сколько времени автобус догонит велосипедиста на каком расстоянии произойдет встреча
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначим время за х, тогда: 250×10+250х=750х; 500х=2500; х=2500÷500; х=5; через 5 минут после своего выезда автобусдогонит велосипедиста.