Из деревни вышел пешеход, а через 2 ч за ним вдогонку отправился велосипедист. Через какое время после своего выезда велосипедист догонит пешехода, если ско- рость велосипедиста 10 км/ч, а скорость пешехода - 1/2 скорости вел...

Из деревни вышел пешеход, а через 2 ч за ним вдогонку отправился велосипедист. Через какое время после своего выезда велосипедист догонит пешехода, если ско- рость велосипедиста 10 км/ч, а скорость пешехода - 1/2 скорости велосипедиста?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10:2 = 5 -v пешехода  5*2= 10 км - за 2 часа 10:10 = 1ч Ответ:1 час