Из деревни вышел пешеход,а через 2 ч.заним вдогонку отправился велосипедист.Через

Из деревни вышел пешеход,а через 2 ч.заним вдогонку отправился велосипедист.Черезкакое время после своего выезда велосипедист догонит пешехода.если скорость велосипедиста 10км/ч,а скорость пошехода одна вторая скорости велосипедиста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 10*1/2=5 км/ч скорость пешехода 2) 5*2=10км пройдет пешеход за 2ч 3) 10:10=1ч за это время велосипедист проедет 10км 4) 1*5=5км пройдет пешеход за час 5) 10+5=15км от деревни до места встречи ( велосипедист догонит пешехода) 6) 15:10=1,5ч проедет велосипедист 15 км Ответ. через 1,5ч после своего выезда велосипедист догонит пешехода