Из детей,которые пришли в гости к Наде, больше половины были мальчики. Больше трети мальчиков звали Федя. Всего среди гостей было три Феди.Какое наибольшее количество детей могло быть в гостях у Нади? А-12 Б-13 В-14 Г-15 Д-16

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если обозначить за x к-во мальчиков, а за y - к-во девочек, то имеем из условия: x>y 3>(x/3)>2    Откуда получаем: 9 > x > 6 То есть x может быть равно 7 или 8. (9 нельзя, так как равенство). То есть (x=8;y=7) - допустимое максимальное решение (девочек на 1 меньше, чем мальчиков). Ответ: Г=15