Из девяти похожих шариков один немного тяжелее остальных Как с помощью других взвешиваний на двух чашечных весах без гирь найти Этот шарик

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Просто положить один на ону чашу весов.другой на другую: 1) Если один из них опустился ниже другого, значит это он; 2) Если они одинаково расположены, значит надо сравнивать их по-очереди, пока не попадётся тяжёлый.