Из дома и из школы,растояние между которыми 160 м, вышли старик и мальчик и пошли в одном нааровлении старик идет со скорось100 м'м . мальчик. 60 м'м какое растояние между пешеходами было через 1 минцту черкз 2 3 4
Из дома и из школы,растояние между которыми 160 м, вышли старик и мальчик и пошли в одном нааровлении старик идет со скорось100 м'м . мальчик. 60 м'м
какое растояние между пешеходами было через 1 минцту черкз 2 3 4
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть время t, тогда расстояние пройденное за t минут
стариком t*100, мальчиком t*60
t*100+160-t*60 расстояние между стариком и мальчиком в зависимости от времени
S=160-40*t
t=1 S=120 м.
t=2 S=80 м.
t=3 S=40 м.
t=4 S=0 м.