Из дома и школы, расстояние между которыми 600 м, вышли одновременно и пошли в одном

Из дома и школы, расстояние между которыми 600 м, вышли одновременно и пошли в одномнаправлении мама и дочка. Скорость дочки -- 60 м/мин, а мама движется со скоростью 100 м\мин вдогонку за дочкой. Через сколько минут мама догонит дочь?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
100 м/мин-60 м/мин=40 м/мин (скорость, с какой мама догоняет дочку или скорость сближения) 600 м:40 м/мин=15 мин (t=S:V) Ответ: мама догонит дочку через 15 минут