Из дома одновременно вышли 2 человека и пошли в противоположных направлениях.Через 2 часа расстояние между ними было 18 километров.Скорость одного из них 4 км/ч. Найди скорость другого человека.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если скорость одного 4, то 4*2=8км, значит у второго 18-8=10, 10\2 =5 км\ч
Гость
4 * 2 = 8 км -  прошёл первый человек 18 - 8 = 10 км. - прошёл второй человек 10 : 2 = 5 км/ч - скорость второго человека