Из дома одновременно вышли два человека и пошли в противоположных напровлениях через два часа расстояние между ними было 18км скорость одного из них 4км/ч найди скорость другого человека

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 4.2-=8(км) прошёл 1 человек за2 часа 2)18-8=10(км) прошёл 2 человек за 2 часа 3)10:2=5(км/ч) скорость 2 человека
Гость
1)18:2=9(км/ч)скорость удаления 2)9-4=5(км/ч) Ответ:5км/ч скорость второго человека.