Из драмы Островского "Гроза" выбрать 10 слов подобрать к ним слова антонимы и к этим словаам записать синонимический ряд.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Высокие - низкие, низкорослые, низменные, приземистые. 2. Щедрость - жадность, скупость, скаредность. 3. Глупа - умна, мудра, сообразительна, смышлёна. 4. Ласка - строгость, грубость. 5. Любить - ненавидеть, презирать. 6. Красавица - уродина, некрасивая. 7. Старая - молодая, юная, новая. 8. Лукавый - простодушный, доверчивый. 9. Свет - тьма, мгла, темнота, мрак, тень. 10. Неверность - верность, безошибочность, истинность.