Из двенадцать одинаковых кубиков с ребром длиной 5см сложили фигуру форме параллелепипеда. эту фигуру по красили со всех сторон синей краской . какую плошадь покрасили :-D:-D:-D:-D:-D

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
площадь одной стороны куба равна 9см^2 таких сторон на параллелепипеде будет 22 Мы 22*9=198см^2 Ответ: покрасили 198 квадратных сантиметров.