Из двкх деревень одновременно на всоречк друг другу выехали велосипдист и всадник. скорость велосипедиста 20км/ч,а скорость всадника 16 км/ч. велосипедист и всадник встретились через два часа. найди расстояние между ними

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(20+16)=36 36×2=72 Ответ:72 км
Гость
Дано V1 = 20 км/ч - скорость велосипедиста V2 = 16 км/ч - скорость всадника T = 2 час - время встречи Одновременно и навстречу НАЙТИ S =? - расстояние между пунктами РЕШЕНИЕ 1) Vсбл  = V1+V2 = 20+16 = 36 км/час - скорость сближения 2) S= Vсбл * T = 36 км/ч * 2 час = 72 км - ОТВЕТ