Из двух городов, расстояние между которыми 540 км, одновременно навстречу друг другу вышли 2 грузовика. Скорость одного из них 72 км/ч. Определите скорость второго грузовика,

Из двух городов, расстояние между которыми 540 км, одновременно навстречу друг другу вышли 2 грузовика. Скорость одного из них 72 км/ч. Определите скорость второго грузовика, если встреча произошла через 4 ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 540/4=135 км/ч - скорость сближения; 2)135-72=63 км/ч - скорость 2-го грузовика.