Из двух посёлков на встречу друг другу одновременно вышли два пешехода. Расстояние между посёлками 26 км. Первый шёл со скоростью 3 км/ч, второй со скоростью 3,5 км/ч. Через с

Из двух посёлков на встречу друг другу одновременно вышли два пешехода. Расстояние между посёлками 26 км. Первый шёл со скоростью 3 км/ч, второй со скоростью 3,5 км/ч. Через с колько часов они встретились?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3+3,5=6,5 км/ч-общая скорость 26/6,5=4 ч - через это время встретятся