Из двух пунктов навстречу друг другу одновременно выехали два автобуса Скорость одного автобуса 45 км ч а скорость другого автобуса 72 километров час первый автобус до встречи

Из двух пунктов навстречу друг другу одновременно выехали два автобуса Скорость одного автобуса 45 км ч а скорость другого автобуса 72 километров час первый автобус до встречи проехал 135 километров час Найдите расстояние между пунктами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 135:45=3(ч) - ехал первый автобус. 2)72*3=216(км)- проехал второй автобус. 3) 125+216=351(км)-расстояние между пунктами. Ответ:351км