Из двух дач расстояние между которыми 12 км навстречу друг другу вышли два друга и встретились на середине пути.Первый дачник шел со скоростью 60 м / мин а второй 50 м/мин . Кто из друзей затратил больше времени до встречи и на...

Из двух дач расстояние между которыми 12 км навстречу друг другу вышли два друга и встретились на середине пути.Первый дачник шел со скоростью 60 м / мин а второй 50 м/мин . Кто из друзей затратил больше времени до встречи и на сколько?? Помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)12:2=6км-6000м середина пути 2)6000:60=100мин-шёл первій 3)6000:50=120мин-шёл второй 4)120-100=20мин второй затратил больше