с помощью этимологического словоря установите происхождение  словаспектакль. Расскажите оего лекческомзначении,подберите родственые слова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Спекта́кль . Из франц. sресtасlе от лат. spectāculum "зрелище", возм., через нем. Spektakul (с ХVI в.; см. Клюге-Гётце 573). Значение Театральное представление. Эмоциональное проявление каких-н. чувств. Синоним - зрелище, представление