1! В связи с жизнью на суше у пресмыкающихся: а) тело покрыто сухой кожей с роговыми чешуйками б) появляется кожное дыхание в) внутреннее оплодотворение г) имеется третье веко 2. Одним из сходных признаков пресмыкающихся и земн...

1! В связи с жизнью на суше у пресмыкающихся: а) тело покрыто сухой кожей с роговыми чешуйками б) появляется кожное дыхание в) внутреннее оплодотворение г) имеется третье веко 2. Одним из сходных признаков пресмыкающихся и земноводных является: а) развитие на суше б) линька покровов в) голая кожаг) легочное дыхание 3. Как расположены конечности пресмыкающихся: а) под туловищем б) не прикреплены к ключице и тазув) по бокам туловищаг) в зависимости от вида 4. Чем дышат крокодилы: а) двоякодышащие б) жабрами в) кожей г) легкими 5. Исключите лишнее: а) саламандра б) прыткая ящерица в) варан г) хамелеон 6! К ядовитым змеям относятся: а) уж б) кобра в) гремучая змея г) удав 7! К вымершим пресмыкающимся относятся: а) птеродактиль б) игуанав) ихтиозаврг) кайман 8. В Омской области обитает: а) сцинк б) геккон в) живородящая ящерица г) варан
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) а 3)в 4)г 5) г 6)б вроде бы так надеюсь помогла чем то