В каких растениях есть фитонциды  и какую функцию они там исполняют                                                                     ПОМОГИТЕ

В каких растениях есть фитонциды  и какую функцию они там исполняют                                                                      ПОМОГИТЕ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фитонциды есть у черемухи, черной смородины, крапивы, ландыша, мяты, укропа, петрушки, перца и т.д. Фитонциды- это вещества, которые образуют растения для того чтобы уничтожать бактерии, или замедлять их рост.