Из двух деревень навстречу друг другу вышли два путника скорость первого 5км в час а второго 7 км в час каково растояние если они встретились через 3 часа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5+7=12 12×3=36км.......
Гость
Первый за 3 часа со скоростью 5 км/ч прошёл S₁=3*5=15 км, а второй за 3 часа со скоростью 7 км/ч прошёл S₂=3*7=21 км/ч. Так как они шли навстречу друг другу расстояние между пунктами равно S=S₁+S₂=15+21=36 км. Ответ: 36 км.