Из двух деревень навстречу друг к другу вышли два человека и встретились через четыре часа первый шёл со средней скоростью четыре км в час а второй пять км в час какое расстояние между деревнями?? Решите задачу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4+5=9км/ч общая скорость пешеходов 9*4=36км расстояние между деревнями
Гость
1)4*4=16 КМ ПРОШЁЛ ПЕРВЫЙ ЗА 4 ЧАСА 2)5*4=20 КМ ПРОШЁЛ ВТОРОЙ ЗА 4 ЧАСА 3)20+16=36 КМ РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ДЕРЕВНЯМИ ОТВЕТ:36 КМ