Из двух деревьев, находящихся на расстоянии 27км, одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. Через 3ч они встретились. Один пешехода шёл со скоростью 5км/ч. С какой скоростью шёл другой пешеход? Реши задачу двумя спо...

Из двух деревьев, находящихся на расстоянии 27км, одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. Через 3ч они встретились. Один пешехода шёл со скоростью 5км/ч. С какой скоростью шёл другой пешеход? Реши задачу двумя способами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 способ: 5×3=15(км)-прошёл первый пешеход 27-15=12(км)-прошёл второй пешеход 12:3=4(км\ч)-скорость другого,второго пешехода 2 способ: 27:3=9(км\ч)-скорость двух пешеходов вместе 9-5=4(км\ч)-скорость второго пешеходп
Гость
27:3=9 (км/ч)-2 пешеход (27:3)-5=4(км) на 4км > прошёл 2 пешеход