Из двух городов А и Б , находящихся на расстоянии 175 км друг от друга,вышли одноврем

Из двух городов А и Б , находящихся на расстоянии 175 км друг от друга,вышли одновременно в противоположных направлениях два поезда. Один из них шёл сл средней скоростью 50 км/ч,другой-55 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут эти поезда через 6 часов после начала движение? Помагите пожалуйста решить задачу по математике!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем скорость удаления 50+55=105(км/час), За 6 часом они проедут 6*105=630(км) 630+175=805(км), Расстояние между ними через 6 часов будет 805км.