Из двух городов A и B, расстояние между которыми равно 176 км, одновременно выехали две автомашины. Скорость первой машины равна 92 км/ч, а скорость второй машины 48 км/ч. На каком расстоянии от города B первая машина догонит в...

Из двух городов A и B, расстояние между которыми равно 176 км, одновременно выехали две автомашины. Скорость первой машины равна 92 км/ч, а скорость второй машины 48 км/ч. На каком расстоянии от города B первая машина догонит вторую и через какое время? Ответ: первая машина догонит вторую на расстоянии ? км от города B, и это случится через ? часа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 92-48=44 км/ч скорость с которой первая машина догоняет вторую 2) 176:44=4 часа потребуется первой машине чтобы догнать вторую. 3) 4*48=192 км от города В первая машина догонит вторую. Ответ: первая машина догонит вторую на расстоянии 192 км от города B, и это случится через 4 часа.