Из двух городов A и B, расстояние между которыми равно 180 км, одновременно выехали две автомашины. Скорость первой машины равна 90 км/ч, а скорость второй машины 45 км/ч. На каком расстоянии от города B первая машина догонит в...

Из двух городов A и B, расстояние между которыми равно 180 км, одновременно выехали две автомашины. Скорость первой машины равна 90 км/ч, а скорость второй машины 45 км/ч. На каком расстоянии от города B первая машина догонит вторую и через какое время?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
90+40=130 и 180-130=50