Из двух городов,между которыми 480 км пути,навстречу друг другу в разное время выех?

Из двух городов,между которыми 480 км пути,навстречу друг другу в разное время выех??ли два автобуса.Первый автобус ехал со скоростью 52 км/час, а второй-со скоростью 42 км/час.Проехав 312 км пути, первый поезд встретился со вторым.На сколько часов первый автобус выехал раньше второго?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
312:52=6 часов ехал 1-й автобус 480-312=168 км проехал 2-й автобус 168:42=4 часа ехал 2-й автобус 6-4=2 часа 1-й автобус выехал раньше 2-го