Из двух городов на встреч друг другу выехали два мотоцикла.Один из них двигался со средней скоростью 80 км/ч и проехал до встречи 240 км.а другой двигался со средней скоростью 75 км/ч.Найди расстояние между городами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
240/80 = 3 часа ехал 1й мотоциклист, значит второй ехал столько же 75*3 = 225км проехал 2й мотоциклист 225+240=465км между городами