Из двух городов на встречу друг другу одновременно выехали два мотоциклиста.Скорость первого мотоциклиста равно 56 км/ч,скорость второго на 13 км/ч больше.Найди расстояние между городами,если через 4 ч расстояние между мотоцикл...

Из двух городов на встречу друг другу одновременно выехали два мотоциклиста.Скорость первого мотоциклиста равно 56 км/ч,скорость второго на 13 км/ч больше.Найди расстояние между городами,если через 4 ч расстояние между мотоциклистами было 15 км?.Задача в 5000 заданий 4 класса.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сложи скорость и умножи на 4
Гость
56+13=69км/ч-скорость2 мотоциклиста 56*4=224км-проехал 1 мотоциклист за 4 ч 69*4=276км-проехал 2 мотоциклист за 4 ч 224+275+15=515км-расстояние между городами