Из двух городов навстречу друг другу одновременно вышли два поезда скорость перв?

Из двух городов навстречу друг другу одновременно вышли два поезда скорость перв??го 85км/ч второго 70км/ч поезда ачтретились через 5 ч найди расстояние между городами какое расстояние было между городами какое расстояние было между поездами за 2 ч до встречи?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость сближения 85+70=155 км/ч за 5 ч они прошли 155*5=775 км за два часа до встречи они были в пути 5-2=3 ч и прошли 155*3=465 км и расстояние между ними было 775-465=310 км