Из двух городов навстречу друг другу одновременно вышли два поезда,причем скорость одного 102,5 км\ч, а скорость другого на 8,2 км\ч меньше,чем скорость первого. Через сколько часов после начала движения поезда встретятся, если...
Из двух городов навстречу друг другу одновременно вышли два поезда,причем скорость одного 102,5 км\ч, а скорость другого на 8,2 км\ч меньше,чем скорость первого. Через сколько часов после начала движения поезда встретятся, если расстояние между городами 492 км?
Ответ(ы) на вопрос:
102,5-8,2=94,3км/ч скорость другого поезда
102,5+94,3=196,8км/ч скорость сближения
492:196,8=2,5ч -время через которое поезда встретятся