Из двух городов навстречу друг другу одновременно вышли два поезда.Скорость одного из них 83,5 км/ч,а скорость другого на 8,6 км/ч больше.Через сколько часов после начала движения поезда встретились,если расстояние между города...

Из двух городов навстречу друг другу одновременно вышли два поезда.Скорость одного из них 83,5 км/ч,а скорость другого на 8,6 км/ч больше.Через сколько часов после начала движения поезда встретились,если расстояние между городами 439 км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
83.5+8.6=92.1км \ч-скорость второго 83.5+92.1=175.6 км\ч -скорость сближения 439:175.6=2.5ч-встретятся
Гость
то есть  скорость другого равна 83,5+8,6      = 92,1 км/час  время до встречи          одинаковое      обозначим   ее за х  83,5х+92,1х=439 х=2,5 часов  или 2 часа  30 минут