Из двух городов навстречу друг другу выехали грузовая и легковая автомашины скорость грузовой машины в 2 раза меньше легковой Найди скорость каждой автомашины 10 лет расстояние между городами 480 километров и встретились через ...

Из двух городов навстречу друг другу выехали грузовая и легковая автомашины скорость грузовой машины в 2 раза меньше легковой Найди скорость каждой автомашины 10 лет расстояние между городами 480 километров и встретились через 4 часа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость грузовой машины X, скорость легковой будет 2X. 3X×4=480 3X=480÷4 3X=120 X=120÷3 X=40 км/час Это скорость грузовой машины. Скорость легковой будет 2×40=80 км/час