СРОЧНО помогите, нужно к каждому предложению схемы, чем осложнено и определить какое сказуемое: пгс(простое глаг.) сгс(составное глаг), сис(составное именное) и там написать что обстоятельно, сказуемое, подлежащее, деепричастны...

СРОЧНО помогите, нужно к каждому предложению схемы, чем осложнено и определить какое сказуемое: пгс(простое глаг.) сгс(составное глаг), сис(составное именное) и там написать что обстоятельно, сказуемое, подлежащее, деепричастный оборот и тд савельич, дремля, качался на облучке. Ворча и оглядываясь, Каштанка вошла в комнату. Морозка опустил мешок и трусливо вбирая голову в плечи побежал к лошади. Вылетев из Африки к берегам родной земли длинным треугольником утопая в небе летели журавли
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ворча и оглядываясь деепр. оборот, обстоят-во), Каштанка( подл.)вошла ( пгс)в комнату ( обст-во). ( Морозка  ( подл.)опустил ( ПГС) мешок ( дополн.)и ,трусливо вбирая голову в плечи  ( деепр. оборот),побежал ( пгс) к лошади ( обст-во). Вылетев из Африки к берегам родной земли ( деепри. оброт),  длинным  ( определ.)треугольником ( обст-во), утопая в небе ( деепри. оборот), летели ( пгс) журавли( подл)