Из двух городов одновременно на встречу друг другу выехали машина со скоростью 66км/ч и велосипедист со скоростью 18км/ч. Через 3часа им осталось проехать 46км. Вычислить расстояние между городами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вычислим скорость сближения 66+18=84 (км/ч) Вычислим расстояние за 3 часа S=V*t S=84*3=252 (км) Вычислим расстояние между городами 252+46=298 (км) Ответ:298 км расстояние между городами.