Из двух городов одновременно на встречу дуг другу выехали легковой автомобиль и г

Из двух городов одновременно на встречу дуг другу выехали легковой автомобиль и грузовик.Скорость легкового автомобиля 75 км / ч, а грузовика 40 км / ч. Найдите расстояние между городами, если через 3 ч расстояние между автомобилем и грузовиком было 365
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)75+40=115(км\ч)-общая скорость 2)115*3=345(км) 3)345+365=710(км)-общее расстояние Ответ:710км