Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два позда и встретились через пять часоа.Скорость одного из них 70 км в час, а другова- на 9 км в час больше. Найдите расстояние между городами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
70+9=79 км/час скорость второго  поезда                                                                  70+79=149 км/час скорость сближения поездов                                                       149*5=745 км расстояние между городами
Гость
Дано:  скорость 1-го поезда                                               70 км/ч            скорость 2-го поезда   на 9 км/ч больше    70+9= 79  км/ч            время в пути  5 часов Найти: S=?  (расстояние между городами) Решение:  S=V*t Cначала найдем скорость сближения поездов  Vсбл=V1+V2 70+79=149 км/ч S=149*5 S=745 км