Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали две машины. Скорость одной - 75км/ч, скорость другой - 52км/ч. Через 3 часа машины встретились. Какое расстояние проехала каждая машина до встречи? Каково расстояние меж...

Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали две машины. Скорость одной - 75км/ч, скорость другой - 52км/ч. Через 3 часа машины встретились. Какое расстояние проехала каждая машина до встречи? Каково расстояние между этими городами?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
— (Объяснение задачи). Для начала найдет скорость сближения машин, для этого 75, прибавляем 52, получается 127 километров в час. Далее найдем расстояние машин, для этого 127 умножаем, на 3, получается 381 километров. Далее найдем расстояние, первой и второй машины. Для этого, 75 умножаем на 3, получается 225 километров. И вторая машина, 52 умножаем на 3, получается 156 километров. — (Решение). 1) 75 + 52 = 127 (км/ч) - скорость сближения машин. 2) 127 × 3 = 381 (км) - расстояние. 3) 75 × 3 = 225 (км) - расстояние проехала первая машина. 4) 52 × 3 = 156 (км) - расстояние проехала вторая машина. — Ответ : расстояние 381 километр, расстояние проехала первая машина 225 километров, расстояние проехала вторая машина 156 километров.