Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали велосипедист и мотоцик

Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали велосипедист и мотоциклист.Скорость мотациклиста 40км/ч.Он едет в два раза быстрее велосипедиста.Через час велосипедист и мотоциклист встретелись .Каково расстояние между городами?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40:2=20 (км/час) (скорость велосипеда) 40+20=60 (км/час) (скорость сближения) 60*1=60 (км) (S=Vt) Ответ: между городами 60 км