Пожалуйста,помогите! Нужно решить хоть что-нибудь! С подробным решением. Даю 30 бал?

Пожалуйста,помогите! Нужно решить хоть что-нибудь! С подробным решением. Даю 30 бал??ов,возможно больше
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самое простое  - С1 2/tg²x -1/tgx - 3 = 0 введем новую переменную t=1/tgx, уравнение примет вид 2t ²-t-3=0. решаем 1) t=-1   2) t=3/2 1) tgx= -1,  x=- π/4 +π·n    2) tgx= 2/3   x = arctg(2/3) +πn Указать решения из [-(3/2)π;-π/2] можно использовать график  ф-ции  у=tgx, или тригонометрический круг  1) х=(-3/2)π+π/4=-(5/4)π    2)  x=  - π+arctg(2/3) ,  n ∈Z