Из  двух городов одновременно навстречу друг к другу выехали  легковая и грузовая машины.  Скорость легковой машины 230 км/ч, а скорость грузовой машины в 2 раза меньше. Чему равно расстояние между городами если встреча произош...

Из  двух городов одновременно навстречу друг к другу выехали  легковая и грузовая машины.  Скорость легковой машины 230 км/ч, а скорость грузовой машины в 2 раза меньше. Чему равно расстояние между городами если встреча произошла через 6 часа после начала движения? помогите решить,пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
230:2=115км/ч скорость грузовой машины 230*6=1380км  проехала легковая 115*6=690 км проехала грузовая 1380+690=2070км между городами