Из двух городов одновременно навстречу друг к другу вышли два поезда.Один из них прошел одну четвертую,другой пять двенадцатых расстояния между городами.Найди расстояние между городами,если до встречи поездам осталось пройти 60...

Из двух городов одновременно навстречу друг к другу вышли два поезда.Один из них прошел одну четвертую,другой пять двенадцатых расстояния между городами.Найди расстояние между городами,если до встречи поездам осталось пройти 60км Решите пожалуйста,буду очень благодарна
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5/12+1/4=5/12+3/12=8/12=2/3прошли оба поезда 3/3-2/3=1/3 осталось пройти x/3=60 x=180 Ответ: 180 км