Из двух городов одновременно выехало 2 велосипедиста.Скорость первого 20км в ч,скорость второго 30км в ч.Через некоторое время 1 велосипедист сделал остановку на 20 минут .Расстояние между городами 210 км.Найти расстояние от то...

Из двух городов одновременно выехало 2 велосипедиста.Скорость первого 20км в ч,скорость второго 30км в ч.Через некоторое время 1 велосипедист сделал остановку на 20 минут .Расстояние между городами 210 км.Найти расстояние от точки начало 2 велосипедиста до точки встречи велосипедистов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть x ч - время в пути  S=210 км 30x + 20x = 210 50x = 210 x= 4,2 ч=4ч12мин s=30*4.2 =126км