Из двух городов, расстояние между которыми 10 километров, одновременно навстречу, ?

Из двух городов, расстояние между которыми 10 километров, одновременно навстречу, ??руг другу отправились пешеход и велосипедист, и встретились через 0,5ч Скорость пешехода 6 км\ч.Найдите скорость велосипедиста в км\ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10:0,5=20(км/ч) -средняя скорость  20-6=14(км/ч) - скорость велосипедиста Ответ: 14 км/ч скорость велосипедиста.