Из двух городов, расстояние между которыми 1200км, выехали навстречу друг другу одн?

Из двух городов, расстояние между которыми 1200км, выехали навстречу друг другу одн??временно два мотоциклиста. Скорость одного из них была на 10 км/ч больше скорости другого. Через 6 часов между ними было расстояние на 360км больше проеденного ими. Найдите скорость каждого мотоциклиста. Помогите пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала находим расстояние, которое они преодалели за 6 часов. (1200-360) : 2 = 420 км Затем - общую скорость. 420:6=70км/ч Осталось найти скорость. (70-10):2=30км/ч 70-30=40км/ч Ответ: 30км/ч и 40км/ч скорости мотоциклистов.