Из двух городов расстояние между которыми 216 км одновременно навстречу друг другу

Из двух городов расстояние между которыми 216 км одновременно навстречу друг другувыехали грузовой автомобиль и автобус через какое они встретятся если скорость автобуса 60км/ч, а скорость грузовика составляет 4/5 скорости автобуса?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60\5*4=48 км\ч скорость автобуса                        60+48=108 км общая скорость         216/108=2  ответ: через два часа они встретятся