Из двух городов расстояние между которыми 237 км,одновременно навстречу друг другу

Из двух городов расстояние между которыми 237 км,одновременно навстречу друг другувыехали мотоциклист и велосипедист.Они встретились через 3 часа.Найди скорость мотоциклиста,если скорость велосипедиста равна 19 км/ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)19*3=57км проехал велосипедист за три часа; 2)237-57=180км проехал мотоциклист за три часа; 3)180:3=60км/час скорость мотоциклиста; Ответ:60км/час.